Стеклопластиковая арматура, купить которую сегодня можно практически в любом строительном магазине, предназначена для выполнения обвязки фундаментных оснований. Это новый стройматериал, который по своим техническим характеристикам превосходит другие армирующие материалы.

Главные преимущества стеклопластиковой арматуры в строительстве

Армирование стеклопластиковой арматурой фундаментных оснований зданий, в т.ч. бассейнов пользуется популярностью благодаря следующим преимуществам стройматериала:

Одной из преимущественных характеристик стеклопластиковой арматуры перед металлической является стойкость к коррозионным процессам. Стеклопластик не боится влаги, соответственно не ржавеет.

армирование стеклопластиковой арматурой фото

Особенности композитной арматуры при строительстве

Согласно строительным ГОСТам стеклопластиковую арматуру при армировании фундаментных оснований укладывают в предварительно оборудованную на стройплощадке опалубочную конструкцию.

Особенности применения композитной арматуры в строительстве при армировании фундамента:

В случае применения стеклопластиковой арматуры для армирования оснований большой площади для связки прутов рекомендуется использовать специальное оборудование с электрическим приводом. Необходимого размещения армирующей сетки по высоте добиваются с помощью кирпичей и фиксаторов. После этого в опалубку заливают бетонный раствор.

При самостоятельном армировании фундамента важно учитывать, что композитная арматура не такая твердая, как металлическая. Поэтому заливать бетон нужно аккуратно, что армирующая конструкция не сместилась с места либо не прогнулась. После заливки раствора исправить положение сетки сложно.

Получите полноценный каталог нашей продукции
Вся выпускаемая продукция соответствует межгосударственным стандартам ГОСТ. Производя композитную арматуру и сопутствующие материалы, мы можем устанавливать привлекательные цены на нашу продукцию.
Каталог и прайс лист