Армированная сетка (например стеклосетка штукатурная) является специализированным компонентом, который применяется для укрепления разных строительных смесей для предотвращения растрескивания с осыпанием, образованием сколов. Для понимания особенностей изделия, необходимо изучить ее разновидности, применение армирующей сетки и способы выбора.

Виды армирующих сеток

На строительном рынке находятся следующие виды армирующих сеток для укрепления штукатурки перекрытия:

  1. Металлическая решетка, которая изготавливается из сваренных стальных прутьев с разным сечением.
  2. Оцинкованная армирующая сетка для штукатурки, созданная из сварных прутьев с разным сечением и ячеечным размером.
  3. Рабица с металлической проволокой или сетка кладочная. Она применяется под толстую штукатурку.
  4. Просечно-вытяжная решетка из оцинковки, которая изготавливается нанесением просечек на цельные виды металлических листов, вытягиванием ромбовидной формы ячеек. 
  5. Синтофлекс — легкий, прочный, стойкий к химическому действию материал, который годится для проведения внутренних с наружными работами.
  6. Армафлекс является сверхпрочным компонентом из полипропилена с рядом усиленных узлов и ячеек 12 на 5 миллиметров.
  7. Плурима считается пластиковой решеткой для оштукатуривания стен, внутренней, наружной работы. Она инертная к ряду химических веществ.
  8. Стекловолоконная сетка фасадная армированная с ячейкой 5 на 5 миллиметров для применения изнутри, снаружи сооружения. Она пропитывается с помощью полиакрилового состава, дающего устойчивость к ряду атмосферного, химического воздействия.
  9. Универсальная армированная сетка для стяжки — полиуретановый, тканый материал с размером ячеек 6 на 6, 13 на 15, 22 на 35 миллиметров.

Также есть кладочное или малярное изделие, изготовленное из полимера с ячейками 50 на 50 миллиметров.

армированная сетка для стяжки фото

Какую сетку в каких случаях выбрать

Думая, какой сеткой армировать, следует выбирать компонент, отталкиваясь от состава, толщины штукатурки, материала конструкции, эксплуатационных условий.

Металлическая решетка, благодаря подверженности ржавчины, рекомендуется для сухого отапливаемого помещения, армирования утолщенного слоя штукатурной смеси. Оцинкованный материал годится для проведения наружной, внутренней отделки. Ее можно использовать в любом не отапливаемом, влажном помещении. Просечно-вытяжной материал из оцинковки подходит для тонкой штукатурки со шпаклевкой.

В результате, сетка армирующая для стяжки или сетка штукатурная металлическая — материал, который повышает крепость с эксплуатационным сроком. Она и композитная арматура делятся на десять основных видов и применяется в разных ситуациях. Сфера ее применения зависит от состава, толщины штукатурного слоя, конструктивного материала, условий эксплуатации.

Получите полноценный каталог нашей продукции
Вся выпускаемая продукция соответствует межгосударственным стандартам ГОСТ. Производя композитную арматуру и сопутствующие материалы, мы можем устанавливать привлекательные цены на нашу продукцию.
Каталог и прайс лист