Гибкая связь — это специальные стержни с круглым сечением и утолщениями из песка на концах изделий. Благодаря утолщению гибкие связи для облицовочного кирпича помогают обеспечивать надёжное сцепление со строительными растворами и защищать поверхность объекта от коррозии.

Область применения гибких связей

Главная задача, для которой применяются гибкие связи для кладки — создание крепления внешних стен строений с основными (несущими). Чаще всего дополнительное крепление требуется, если объект расположен в условиях постоянного перепада температуры и влажности.

Внутренняя и внешняя кладка имеют разные технические характеристики и находятся в отдельных условиях (внутренняя и наружная среда здания). Гибкие связи для облицовочного слоя помогает снизить ущерб от погодных перепадов: в летний период на открытом солнце кирпич способен прогреваться до 70 градусов по Цельсию, в холодное время года степень промерзания достигает -50 градусов. Из-за естественного расширения и сжимания материалов меняется геометрическая форма и размер внешней стены.

Гибкие связи для кирпичной стены помогают защитить здание от разрушения. Данный тип арматуры способен изгибаться, не нарушая выстроенную структуру, и восстанавливать первоначальную форму. При этом целостность конструкции не страдает: изогнутые связи выполняют свою основную функцию и поддерживают всю кладку.

гибкие связи фото

Кроме температурных перепадов, гибкие связи для газобетона могут использоваться в реализации сложных строительных проектов: например, при работе с уникальными материалами или при размещении объекта на территории с тектонической нестабильностью.

Особенности конструкции

Стандартная модель гибкой связи — стержень для монтажных работ, выполняющий функцию анкера. Для лучшего сцепления поверхность снабжается характерными рифлеными структурами.

Второстепенные особенности зависят от вида гибких связей. Классические модели имеют длину до 60 сантиметров и диаметр от 4 миллиметров. Самые тонкие изделия выдерживают нагрузку до 0.9 тонны и подходят для строений ниже 12 метров. Для более высоких зданий используются стержни с большим диаметром.

Гибкие связи для кирпича изготавливаются из различных материалов, влияющих на параметры и функции изделия. Кроме кирпича, используются гибкие связи для галена и другие строительные материалы для строительства дома, а также модели со специальным назначением (например, для создания лучшей теплоизоляции помещений).

Получите полноценный каталог нашей продукции
Вся выпускаемая продукция соответствует межгосударственным стандартам ГОСТ. Производя композитную арматуру и сопутствующие материалы, мы можем устанавливать привлекательные цены на нашу продукцию.
Каталог и прайс лист