Каменные дома пользуются спросом. Они долговечны, качественны, практичны. Но важно правильно провести кладку материала. Для создания повышенной прочности и устойчивости конструкции используют специальную сетку. Она также позволяет сократить количество трещин во время эксплуатации здания. Изделие может иметь разные по размеру ячейки, отличаться материалом изготовления. Особой популярностью пользуется базальтовая сетка, стеклопластиковая, цельнометаллическая просечно-вытяжная, стальная. Рассмотрим особенности каждого варианта.

Особенности строительной сетки

Внешне арматура напоминает рабицу, использующуюся для возведения заборов. Но учитывая особенности строительства важно выбрать особенности ячеек и материал изготовления изделия. Сетка строительная поможет бетонной смеси «не сползать» со стройматериала, По ГОСТ 6727-80 базальтовая сетка для армирования и другие ее виды изготовляются из проволоки диаметром от 3 до 6 мм. Основные задачи ее следующие:

Из каких материалов производится

Есть базальтовая сетка для кладки, из стали, стеклопластика. Отдельно выделяют кладочную арматуру ЦПВС. Главная ее особенность в том, что изготовляются изделия из холоднокатаных листов.

стальная сетка фото

Стальная сетка

Изделия из стали изготовляются из обработанных подготовленных прутьев. Они производятся из металла марки ВР-1. Толщина их достаточно большая, поэтому арматура хорошо противостоит механическим воздействиям, имеет специальные насечки для лучшего взаимодействия с материалами. Она должна быть защищена от влаги. Выбирать неоцинкованный материал не рекомендуется. Отдавайте предпочтение оцинкованному изделию или с полимерным покрытием.  К преимуществам также можно отнести:

Цельнометаллическая просечно-вытяжная сетка (ЦПВС)

Не стоит путать данный вид материала со стальным изделием. Это связано с тем, что ЦПВС изготовляется из листов холоднокатаного производства. Это позволяет сделать арматуру прочнее и долговечнее. Еще одна особенность – это форма ячеек. Они будут ромбовидными. К преимуществам цельнометаллического материала по сравнению с базальтовой кладочной сеткой и другими изделиями можно отнести:

Базальтовая сетка

Базальтовая сетка используется для газобетона, кирпича и пеноблоков. Она изготовляется на основе ровинга. Это нити на основе сырья из горных пород. К основным преимуществам стройматериала можно отнести:

базальтовая сетка фото

Купить базальтовую сетку можно почти в любом строительном магазине.

Стеклопластиковая сетка

Основа изготовления – полиэфирное эпоксидное сырье. Стеклопластиковый стройматериал имеет следующие преимущества:

Таким образом, кладочная сетка, как и арматура композитная, очень важна при возведении кирпичных стен, фундаментов и железобетонных конструкций. А виды кладочной сетки имеют свои преимущества и особенности.

Сетка от компании «ПО ГСКА»

Выбор конкретного типа строительной сетки зависит от требований проекта, условий эксплуатации и конструктивных особенностей. В каталоге на нашем сайте можно выбрать и купить сетку строительную любого типа для выполнения разных монтажных отделочных работ по самым приемлемым ценам

У нас вы найдёте:

Получите полноценный каталог нашей продукции
Вся выпускаемая продукция соответствует межгосударственным стандартам ГОСТ. Производя композитную арматуру и сопутствующие материалы, мы можем устанавливать привлекательные цены на нашу продукцию.
Каталог и прайс лист