Блоки из газобетона, применяемые в строительстве, рекомендуется облицовывать отделочным материалом, чтобы придать им эстетичность. Для этого используют гибкие связи. Они отличаются по материалу изготовления, размерам и фиксаторам. Изгибающийся стержень бывает в виде изделия, который имеет с одной стороны винтовой анкер для вкручивания в толщу газобетона, а другой конец снабжен песчаным напылением для крепости схватывания с раствором кирпичной кладки.

Для чего нужны гибкие связи при кладке газобетона

Композитные гибкие связи для газобетона используют для закрепления связующих деталей между собой, чтобы смещения между ними не происходило. Связи обладают высокой прочностью и устойчивостью ко всем негативным воздействиям окружающей среды, предотвращают появление мостиков холода и имеют высокие эксплуатационные характеристики.

гибкие связи для газобетона фото

Положительные свойства гибких связей

Гибкие связи для газобетона и кирпича обладают следующими положительными свойствами:

  1. Строительная конструкция получается цельной и деформация в процессе эксплуатации исключается.
  2. Здание дополнительно утепляется.
  3. Небольшой вес.
  4. Простота монтажа.
  5. Устойчивость к воздействию агрессивных составов.
  6. Длительность эксплуатации жилья.
  7. В помещении создается оптимальный микроклимат.
  8. Коррозии пластик не подвергается.
  9. Длительный период эксплуатации объекта.
  10. Потеря тепла в помещении уменьшается.

Высокими эксплуатационными характеристиками являются гибкие связи для газобетона гален, так как глубина заделки анкера составляет до 90 мм. Перед покупкой стоит рассчитать расход материала, учитывая горизонтальный и вертикальный шаг при установке стержней.

Купить гибкие связи для газобетона по низким ценам предлагается в интернет- магазине. Качественный товар от известных поставщиков и компаний популярен для строительства. Многие компании и частные лица обращаются к нам за покупками.

Получите полноценный каталог нашей продукции
Вся выпускаемая продукция соответствует межгосударственным стандартам ГОСТ. Производя композитную арматуру и сопутствующие материалы, мы можем устанавливать привлекательные цены на нашу продукцию.
Каталог и прайс лист