Стеклопластиковая арматура, купить которую сегодня можно свободно на сайте, пользуется популярностью в строительной сфере. Она отличается от стальных прутов своими характеристиками. Поэтому перед выбором стройматериала рекомендуется провести сравнение стеклопластиковой и металлической арматуры для фундамента, ознакомиться с их особенностями, преимуществами и недостатками применения.

Особенности стеклопластиковой арматуры

Арматура стеклопластиковая в сравнении со стальной изготавливается из сверхпрочного пластика в виде прутов длиной до 12 м. При этом диаметр разных изделий может составлять от 4 до 12 мм. Армирующий прут имеет ребристую поверхность, которая обеспечивает надежное сцепление изделия с бетоном. Благодаря этому применение стеклопластиковой арматуры пользуется спросом при возведении бетонных конструкций.

Прочность стеклопластиковой арматуры в сравнении с металлической аналогичного предназначения выше, при этом пластик не подвержен коррозии в отличие от металла. Это позволяет создавать более надежные и долговечные каркасные конструкции из арматуры стеклопластиковой, свойства и применение которой становятся все более востребованными в строительной области.

сравнение арматуры фото

Особенности металлической арматуры

Изучая характеристики композитной арматуры и металлической арматуры, для сравнения стоит отметить, что стальные пруты уже давно используют в строительной сфере при возведении промышленных зданий и жилых домов, автодорожных покрытий, опорных и прочих железобетонных конструкций.

При сравнении прочности арматуры стоит отметить, что стальные изделия производители изготавливают в форме прутов диаметром от 6 до 40 мм с рифленой и гладкой поверхностью.

Для сравнения арматуры из металла с аналогичными изделиями из сверхпрочного пластика стоит отметить недостатки стальных прутьев:

Композитная арматура – современный стройматериал, который сегодня эффективно используют в строительстве фундаментных оснований, так как по многим технико-эксплуатационным показателям превосходит аналог из металла.

Получите полноценный каталог нашей продукции
Вся выпускаемая продукция соответствует межгосударственным стандартам ГОСТ. Производя композитную арматуру и сопутствующие материалы, мы можем устанавливать привлекательные цены на нашу продукцию.
Каталог и прайс лист