Температурная реакция гибкой связи начинается от внешней стены и распространяется вглубь. Это создает проблему при облицовке фасада, т. к. у некоторых материалов высокая теплопроводность. В результате проникшие холодные массы забирают тепло из помещения, образуя в стене конденсат.

На что влияет теплоэффективность

В современном строительстве применяются композитные гибкие связи для облицовочного кирпича из полимерных материалов и антикоррозийных металлов. У таких материалов низкая теплопроводность в сравнение с металлами. Благодаря их свойствам сооружение становится надежным и долговечным:

  1. С точки механики гибкие связи из композитных материалов показывают лучшие характеристики изгиба, и внешняя стена не разрушается в холод с жарой.
  2. В зданиях отсутствуют «мостики холода», которые часто появляются от металлических свай.

Второй пункт является ключевым — теплоэффективность здания в зимний сезон зависит от установки гибких связей при облицовке. Из-за хорошей теплопроводности металлическая арматура пропускает холод вглубь стены и температура в помещении падает.

композитные гибкие связи фото

Как определить теплоэффективность гибких связей

В России эксплуатируется много зданий, которые строились до применения гибких связей из композитов. Высокая теплопроводность чугунных свай привела к образованию «мостиков холода». Они приводят к образованию конденсата, за которым следует грибок и плесень. 

Когда следует повысить теплоэффективность и предотвратить разрушение стены при первом ремонте фасада. Выявить количество гибких связей с «мостиками холода» помогает тепловизионная съемка. Они будут резко контрастировать на однотонном тепловом фоне фасада.

Использование композитной арматуры для облицовки повышает срок службы всего здания. Приобрести качественные строительные материалы (Казань) можно у нас. Магазин поставляет надежную продукцию для облицовки и ремонта фасада зданий.

Получите полноценный каталог нашей продукции
Вся выпускаемая продукция соответствует межгосударственным стандартам ГОСТ. Производя композитную арматуру и сопутствующие материалы, мы можем устанавливать привлекательные цены на нашу продукцию.
Каталог и прайс лист